Кухни нестандартной формы

Изготовление кухонь нестандартной формы

Производители мебели предлагают создавать кухни с учетом оригинальных идей и необычных стилистических решений. Все чаще потребители предпочитают дизайн нестандартной кухни шаблонным решениям и привычным формам. При этом не последнее место занимает экологическая чистота материалов. К счастью, в сети легко найти примеры дизайна нестандартных кухонь, а современные технологии позволяют объединить лучшее для вашей кухни – сделать ее красивой, долговечной и оригинальной.

О том, как создается мебель по индивидуальным заказам, рассказывает компания «ГеосИдеал».

Выбор материала для кухни

Кухня по индивидуальному проекту позволит наиболее ярко отобразить нестандартный дизайн, оригинальность форм и декоративных элементов, а также удобство и практичность. Чтобы учесть данные особенности, стоит серьезно отнестись к выбору материала, из которого будет изготовлена мебель.
Древесный массив – материал, созданный природой, а значит абсолютно безопасный и экологичный. Для производства нестандартной кухни чаще используют лиственные породы: дуб, ясень , ольха, берёза. Важно соблюдать технологию переработки материала: на стадии подготовки древесину сортируют и сушат по специальной программе, и только после этого отправляют на деревообработку.

Современные полимерные материалы используются в изготовлении и отделке фасадов кухонь под различными торговыми названиями: Fenix, Crystal, BRILLIANT, акрил и т. д. Они обладают различными физико-химическими, декоративными и ценовыми параметрами. Объединяют их широкие возможности в выборе цвета, гигиеничность, удобство в эксплуатации.
Искусственный камень – частый гость на современной кухне. Из него делают термо- и ударостойкие столешницы и мойки. Этот материал абсолютно безопасен, несмотря на синтетическое происхождение. В естественных условиях он не подвержен химическим изменениям.
Металлы и сплавы используют в изготовлении фурнитуры, декоративных и крепежных элементов. Чтобы предотвратить поверхность изделий от коррозии и придания ей определённых декоративных свойств, ее покрывают различными защитными покрытиями (хром, никель, полимеры), изготавливают их из нержавеющей стали или алюминия.

Технологические этапы

Изготовление кухонь требует тщательно спланированной работы команды на каждом этапе подготовки.

Этап 1 – изучение планировки, размеров и особенностей помещения, потребностей и вкусов заказчика. По результатам первого этапа создается проект мебели и рассчитывается цена кухни. На этом этапе рассматриваются множество вариантов компоновки мебельного гарнитура и выбирается тот, который максимально соответсвует желаниям покупателя.
Этап 2 – проектирование. На этом этапе нестандартный дизайн воплощается в индивидуальном эскизе. Далее рисунок превращается в чертеж. Уточняются размеры отдельных модулей, их конструкция и комплектация. Если заказчика устраивает проект кухни, с покупателем заключается договор на её изготовление.

Этап 3 – изготовление отдельных модулей кухни и погонажных элементов (карниз, цоколь, столешница и т. д.). На отдельной линии изготавливается фасад кухни.
Этап 4 – промежуточная сборка. Чтобы сократить время монтажа и повысить качество мебели, в сборочном цеху фабрики проходит сборка и склеивания большинства кухонных модулей.
Этап 5 – монтаж кухни в помещении заказчика и финишная регулировка, после чего покупатель и продавец подписывают необходимую документацию и производят окончательный расчёт.

При изготовлении кухни будут учтены все особенности помещения, что позволит создать индивидуальный дизайн маленькой кухни или просторного помещения, воплотить в жизнь самые оригинальные идеи.

Преимущество заказа кухни от производителя

Кухни по индивидуальным заказам – это гибкая ценовая политика, оригинальный дизайн, лучшие материалы и фурнитура. Если точнее, это высокое качество по максимально выгодной цене. Стоимость кухонной мебели формируется под влиянием многих факторов: от выбранной модели и размеров кухни, количества нестандартных элементов, до аренды торговых, складских помещений и посреднических услуг.

Изготовление кухонь в этом случае происходит в сжатые сроки, устраняются лишние звенья между заказчиком и фабрикой. Заказчику проще согласовать конструкцию нестандартных элементов кухни с производителем, что положительно сказываентся на качестве мебели и избавляет покупателя от дополнительных затрат..

Компания «ГеосИдеал» будет рада выполнить заказ в кратчайшие сроки с высоким качеством!

Ждём Вас в наших салонах!